THAÏLANDE

Lot 126
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 77EUR
THAÏLANDE
Deux statuettes de bouddha, l'une en bronze à patine brune à traces de laque or, l'autre en assis en padmasana sur un socle à trois et quatre étages, la main gauche en dhyana mudra, la droite en geste de prise de la terre à témoin.
XXe siècle (accidents et manques à la pointe de l'ushnisha et au coin du socle).
H : 17,7 cm
Mes ordres d'achat