Lot 124
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 27 048EUR
Paire de vases balustres en bronze à patine brune et partiellement doré à décor de boddhisattva en relief assis sur un socle en forme de lotus sortant des nuages, deux anses en forme de têtes d'éléphants supportant des anneaux mobiles. Le col orné d'une inscription en mandchou sur fond de nuages. Au revers de la base, la marque apocryphe de Qianlong entourée d'inscription en tibétain. (Partiellement dépatinés).
H :  32 cm
Mes ordres d'achat