JAPON

Lot 115
Estimation :
1000 - 1500 EUR
JAPON
Verseuse en laque brun et or à décor de tiges de lotus parsemées dans un tourbillon. La prise du couvercle formant bouton en laiton doré le bac verseur à la base et au bout en laiton doré.
Début du XXe siècle.
H : 19,2 cm
Mes ordres d'achat