IRAN QADJAR

Lot 87
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 258EUR
IRAN QADJAR
Trois grands carreaux en céramique à couverte siliceuse peints en polychromie de sujets divers: Prince Qadjar sur sa monture (fêlure), étoile à huit pointes, paysage avec architecture. Seconde moitié du XIXe siècle (accidents, éclats et usures). H : 36 à 40 cm
Mes ordres d'achat