Lot de deux clefs dont une de type roman... - Lot 74 - Thierry de Maigret

Lot 74
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 64EUR
Lot de deux clefs dont une de type roman et un de type gothique.
Fer et bronze (usures). France, période médiévale.
L: 9,8 et 15 cm
On y joint un fragment de clef en fer du XVIe siècle.
Mes ordres d'achat