Lot comprenant: - Un vase à panse globulaire... - Lot 67 - Thierry de Maigret

Lot 67
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 193EUR
Lot comprenant:
- Un vase à panse globulaire à trois anses, décorées de bandes rouges, terre cuite rose, usures au vernis et collages.
Chypre période mycénienne, vers 1350 av. J.-C. D : 10 cm
- une coupelle à deux anses à décor de bandes concentriques, terre cuite beige intacte.
Chypre, VIIe-VIe siècle av. J.- C. (Ancienne collection Ch L Frossard vers 1870). D : 9,8 cm
Mes ordres d'achat