Hampe ornée d'un uraeus dressé sur un chapiteau... - Lot 64 - Thierry de Maigret

Lot 64
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 159EUR
Hampe ornée d'un uraeus dressé sur un chapiteau lotiforme. Fines gravures sur le plastron du cobra. Bronze à patine noire. Égypte, Basse Époque. H : 8 cm
Mes ordres d'achat