Bracelet gravé de fins motifs géométriques... - Lot 54 - Thierry de Maigret

Lot 54
Estimation :
500 - 600 EUR
Bracelet gravé de fins motifs géométriques et de cinq séries de double moulures.
Bronze à belle patine noire lisse. Usures partielles.
France, Age du Bronze final. Vers 850 av. J.-C.
D : 12 cm
Mes ordres d'achat