Oenochoé à haut bec en gouttière et décor... - Lot 46 - Thierry de Maigret

Lot 46
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 322EUR
Oenochoé à haut bec en gouttière et décor d'une bande de palmettes sur la panse. Terre cuite rose à vernis noir (col recollé, petits manques). Étrurie, IVe siècle av. J.-C. H: 27 cm
Mes ordres d'achat