Lot comprenant une coupe lékanis (anse et... - Lot 45 - Thierry de Maigret

Lot 45
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 193EUR
Lot comprenant une coupe lékanis (anse et couvercle perdus) et une grande cruche à panse tronconique.
Terre cuite orange. Éclats, anse recollée.
Grande Grèce, IVe siècle av. J.-C.
H : 37 et 9,5 cm
Mes ordres d'achat