Hydrie à vernis noir ornée de méandres sur... - Lot 40 - Thierry de Maigret

Lot 40
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 546EUR
Hydrie à vernis noir ornée de méandres sur la lèvre et d'un collier à pampilles sur le col. Terre cuite orange à vernis noir et rehauts jaunes. Éclats à une anse, panse recollée. Grande Grèce, atelier de Canossa, IVe siècle avant J.-C. H : 38 cm
Mes ordres d'achat