Fauteuil de bureau en acajou et placage d'acajou... - Lot 285 - Thierry de Maigret

Lot 285
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 030EUR
Fauteuil de bureau en acajou et placage d'acajou ; le dossier enveloppant à prises en têtes de bélier ; pieds antérieurs en gaines se terminant en griffes de félin et pieds arrières sabres. Époque Empire. (Accident au dossier ; manque à un pied). Garniture à coussin mobile de cuir vert (usagée). H : 79 - L : 60 - P : 59 cm
Mes ordres d'achat