Fauteuil à dossier cabriolet en hêtre mouluré... - Lot 282 - Thierry de Maigret

Lot 282
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 580EUR
Fauteuil à dossier cabriolet en hêtre mouluré et sculpté à décor de roses stylisées ; consoles d'accotoirs en coup de fouet ; dés à rosaces ; pieds fuselés rudentés. Estampille de Delaunay. Époque Transition Louis XV/Louis XVI. Garniture en tissu à motifs floraux polychromes sur fond vert céladon. H : 87 - L : 63 - P : 64 cm
Mes ordres d'achat