Paire de petits tapis en laine à décor de... - Lot 255 - Thierry de Maigret

Lot 255
Estimation :
700 - 1200 EUR
Résultat : 2 318EUR
Paire de petits tapis en laine à décor de médaillon losangé avec pendentifs, fleurs stylisées sur un champ rouge et écoinçons fond blanc, bordure fond bleu. Keshan, Iran, XXe siècle. 2,02 x 1,32 m chacun. Quelques usures. Usures et présence d'abrash ou bain de teinture différent.
Mes ordres d'achat