Piano en placage de ronce de bois clair à... - Lot 246 - Thierry de Maigret

Lot 246
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 4 894EUR
Piano en placage de ronce de bois clair à motifs de panneaux représentant des coupes chargées de fleurs dans des cadres à palmettes ; la caisse reposant sur un piétement en bois mouluré, doré et sculpté d'esprit Empire à rosaces et fleurons. Travail de la Maison Gabriel Gaveau Paris numéroté : 4284. (Fentes, petits éclats). H : 99 - L : 239 - P : 145 cm
Mes ordres d'achat