Suite de quatre vases en porcelaine et bronze... - Lot 244 - Thierry de Maigret

Lot 244
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 576EUR
Suite de quatre vases en porcelaine et bronze ciselé et doré ; de forme ovoïde, ils sont agrémentés de médaillons à décor de scènes galantes ou perspectives paysagées dans un environnement fond bleu ; prises à mascarons et doubles joncs détachés ; couvercles à pommes de pin. Vers 1900. (Restaurations au couvercles petits manques). H : 67 cm
Mes ordres d'achat