Suite de quatre importantes appliques à trois... - Lot 231 - Thierry de Maigret

Lot 231
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 34 776EUR
Suite de quatre importantes appliques à trois lumières en bronze ciselé et doré et porcelaine polychrome sous la forme de faisans dans le goût de la Compagnie des Indes représentés sous une tonnelle de treillages feuillagés et surmontant les bouquets rocailles à bras sinueux à feuilles de refend. Fin du XIXe siècle. (Un faisan restauré à la base). H : 97 - L : 50 cm
Mes ordres d'achat