Large console en noyer sculpté «au naturel»... - Lot 230 - Thierry de Maigret

Lot 230
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 190EUR
Large console en noyer sculpté «au naturel» ou doré ; de forme rectangulaire à côtés évidés, elle est centrée d'un large mascaron inscrit dans une course ajourée de rinceaux et rameaux d'olivier ; pieds avants cambrés à enroulements feuillagés ; arrières en termes en coquilles réunis par une entretoise supportant un vase simulé. Époque Napoléon III. Plateau de marbre mi-statuaire de Carrare. H : 106 - L : 220 - P : 64,5 cm
Mes ordres d'achat