Large coupe en nacelle en porcelaine et bronze... - Lot 228 - Thierry de Maigret

Lot 228
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 4 894EUR
Large coupe en nacelle en porcelaine et bronze ciselé et doré ; les prises détachées à têtes féminines ; le pourtour à frise de rinceaux ajourés ; l'intérieur à décor floral, l'extérieur à réserves à scènes champêtres sur fond bleu dans le goût de Sèvres ; base à tore de laurier, rosaces et petits pieds à canaux. Vers 1900. H : 53 - L : 56 - P : 30 cm
Mes ordres d'achat