Importante console en hêtre mouluré, sculpté,... - Lot 227 - Thierry de Maigret

Lot 227
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 576EUR
Importante console en hêtre mouluré, sculpté, doré et rechampi gris ; de forme rectangulaire, la ceinture centrée d'un mascaron sur fond de quadrillage à fleurettes encadré de lambrequins ; les montants extérieurs cambrés à têtes de bouc et sabots caprins, une entretoise les réunissant ainsi que les pieds centraux fuselés à canaux et dés à rosaces. Style Louis XIV. (Traverse arrière changée ; éclats au décor). Plateau de marbre mouluré sarrancolin. H : 91 - L : 233 - P : 83 cm
Mes ordres d'achat