Victor Raulin

Lot 146
Estimation :
500 - 600 EUR
Victor Raulin
Petite table à ouvrage marquetée de satiné dans des encadrements de filets ; de forme rectangulaire, elle ouvre par deux casiers et un tiroir latéral ; elle repose sur un piétement lyre en acajou. Signée sur le champ du tiroir «Vr Raulin 220, bld Saint-Germain». Fin du XIXe siècle. PIED ACCIDENTE A RECOLLE H : 73 - L : 43 - 20 cm.
Mes ordres d'achat