Petite table à gradin en marqueterie de satiné... - Lot 215 - Thierry de Maigret

Lot 215
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 318EUR
Petite table à gradin en marqueterie de satiné en quartefeuilles dans des encadrements de frisage de bois de violette ; de forme contournée, elle ouvre par un tiroir en façade et repose sur des pieds cambrés ; le gradin à deux étagères en côtes chantournés. Ornementation de bronze rocaille finement ciselé et doré. Porte l'étiquette de l'Escalier de Cristal Paris. Vers 1900. H : 115 - L : 53 - P : 41 cm
Mes ordres d'achat