Karel DUJARDIN (Amsterdam, 1626 - Venise, 1678)

Lot 188
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 32 200EUR
Troupeau de chèvres dans un paysage de grotte Toile. Signé en bas à gauche. 40 x 35 cm Provenance : - Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Thierry de Maigret, le 8 décembre 2010, n°102, reproduit ; - Acquis à cette vente par l'actuel propriétaire. Ancienne collection de Monsieur et Madame X.
Mes ordres d'achat