Suite de quatre fauteuils à dossier cabriolet... - Lot 168 - Thierry de Maigret

Lot 168
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 576EUR
Suite de quatre fauteuils à dossier cabriolet en hêtre mouluré, sculpté et relaqué crème à décor de rubans, perles, raies-decœur... Consoles d'accotoirs en cavet ; dés à rosaces ; pieds fuselés à cannelures rudentées. Estampille de I. B. Séné. Époque Louis XVI. (Accidents et renforts). Garniture de tissu bleu. H : 91 - L : 61 - P : 59 cm Jean Baptiste Claude Séné, reçu maître en 1769.
Mes ordres d'achat