Suite de quatre fauteuils à dossier plat... - Lot 163 - Thierry de Maigret

Lot 163
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 7 084EUR
Suite de quatre fauteuils à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté à décor rocaille de fleurettes, feuillages et cartouches ; les consoles d'accotoirs en coup de fouet ; pieds cambrés nervurés à filets. Époque Louis XV. (Renforts ; piqûres et restaurations). Garniture de tissu framboise à larges motifs floraux. H : 96 - L : 70 - P : 68 cm On y joint un canapé de la même époque garni du même tissu (restaurations et renforts). H : 104 - L : 163 - P : 78 cm
Mes ordres d'achat