Table de salle à manger à volets et ouverture... - Lot 162 - Thierry de Maigret

Lot 162
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 837EUR
Table de salle à manger à volets et ouverture médiane en acajou et placage d'acajou ; de forme rectangulaire aux angles arrondis, elle repose sur six pieds fuselés munis de roulettes (remplacés). XVIIIe siècle. (Rayures, restauration d'usage). H : 72 - L : 138 - P : 134 cm On y joint trois allonges, dont une en acajou (largeur 59, 52 et 30 cm).
Mes ordres d'achat