Petite table de salon marquetée en frisage... - Lot 160 - Thierry de Maigret

Lot 160
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 546EUR
Petite table de salon marquetée en frisage de bois de rose dans des encadrements de même essence soulignés de filets de buis ; de forme rectangulaire, elle ouvre par un tiroir latéral et comporte trois tirettes, dont une gaînée de maroquin vert ; pieds cambrés réunis par une tablette. Époque Louis XV. (Restaurations ; soulèvements et petits manques). Plateau de marbre encastré brèche violette. H : 71 - L : 42 - P : 31 cm
Mes ordres d'achat