Meuble vitrine marqueté de fleurs et feuillages,... - Lot 158 - Thierry de Maigret

Lot 158
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 1 288EUR
Meuble vitrine marqueté de fleurs et feuillages, vases sur entablement polychromes sur fond de noyer ; la partie haute à fronton contourné centré d'une agrafe rocaille ouvre par deux portes vitrées ; la partie formant commode à quatre tiroirs repose sur des claw-on-ball. Hollande, XVIIIe siècle. (Manques, accidents et restaurations, pied recollé). H : 239 - L : 166 - P : 47 cm
Mes ordres d'achat