Semainier marqueté en frisage de bois de... - Lot 157 - Thierry de Maigret

Lot 157
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 932EUR
Semainier marqueté en frisage de bois de rose dans des encadrements d'amarante de fil soulignés de filets composés à dés ; de forme rectangulaire, il ouvre par sept tiroirs ; pans coupés ; pieds droits. Traces d'estampille. Époque Louis XVI. (Restaurations). Plateau de marbre gris. H : 143 - L : 80 - P : 39,5 cm
Mes ordres d'achat