Paire de gaines en placage d'amarante à quatre... - Lot 156 - Thierry de Maigret

Lot 156
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 2 834EUR
Paire de gaines en placage d'amarante à quatre faces ; le plateau saillant en cavet ; les panneaux décreusés et les chanfreins plaqués de laiton ; bases quadrangulaires chantournées ; elles sont agrémentées de bronze ciselé tels que mascarons, cadres à feuilles d'eau et acanthes. En partie du XVIIIe siècle. H : 132 - L : 35,5 - P : 35 cm
Mes ordres d'achat