Mobilier de salon composé d'un canapé à triple... - Lot 154 - Thierry de Maigret

Lot 154
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 576EUR
Mobilier de salon composé d'un canapé à triple évolution et d'une paire de fauteuils à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté à décor de feuilles de tabac et acanthes ; les consoles d'accotoirs contournées ; pieds cambrés à sabots feuillagés ; le canapé à joues détachées. Époque Louis XV. (Accidents, piqûres et restaurations). Garniture de cotonnade «à l'indienne». Canapé : H : 109 - L : 200 - P : 84 cm Fauteuils : H : 103 - L : 72 - P : 72 cm
Mes ordres d'achat