Paire de bols en porcelaine de Chine, à... - Lot 145 - Thierry de Maigret

Lot 145
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 15 456EUR
Paire de bols en porcelaine de Chine, à décor d'une couverte monochrome jaune. Époque Kangxi (1662-1722), marques aux six caractères en bleu sous couverte dans un double cercle. (un avec restauration, le second avec petites fêlures). D : 15 cm UN CHOC EN ETOILE
Mes ordres d'achat