Trente assiettes en porcelaine de Chine,... - Lot 140 - Thierry de Maigret

Lot 140
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 576EUR
Trente assiettes en porcelaine de Chine, de forme octogonale contournée, à décor bleu sous couverte et des émaux de la Famille Rose, au centre d'une haie et rochers fleuris dans un médaillon bleu à palmettes, l'aile de canards, filets bleu et brun sur le bord Qianlong, XVIIIe siècle. (Une avec restauration et fêlures, petites fêlures, petits éclats et égrenures, quelques usures). L : 22 cm
Mes ordres d'achat