Pommeau de canne en or, de style Louis XV... - Lot 136 - Thierry de Maigret

Lot 136
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 546EUR
Pommeau de canne en or, de style Louis XV à côtes torses, décoré de feuillages et de cartouche rocaille. Poinçons : titre (750°/°°) et orfèvre, monté sur un parapluie. France, fin du XIXe siècle. L : 6,5 cm
Mes ordres d'achat