Verseuse en argent, Sur piédouche, le corps... - Lot 135 - Thierry de Maigret

Lot 135
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 322EUR
Verseuse en argent, Sur piédouche, le corps à côtes torses, le bec verseur feuillagé, l'anse en bois, le couvercle à charnière avec prise en bourgeon. Poinçons : titre (950 °/°°), ville, lettre-date (T) et orfèvre. Par Daniel et John Wellby, Londres, 1894. (Chocs au couvercle). H : 24 cm - Poids brut : 443 g
Mes ordres d'achat