Timbale curon en argent, unie sur fond plat,... - Lot 133 - Thierry de Maigret

Lot 133
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 103EUR
Timbale curon en argent, unie sur fond plat, le bord fileté, gravé des initiales «NC». Poinçons : charge, jurande millésimée, trace de maître-orfèvre et décharge. Paris, 1787, maître-orfèvre partiellement lisible. (Petits chocs). H : 6,2 cm - Poids : 59 g
Mes ordres d'achat