Assiette en argent, à contours filets, gravé... - Lot 132 - Thierry de Maigret

Lot 132
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 451EUR
Assiette en argent, à contours filets, gravé sur le marli des initiales «VA» dans un écusson. Poinçons : charge et jurande millésimée ; sur le bord : contremarque. Paris, 1784, apparemment sans poinçon de maître-orfèvre. (Usures). D : 27 cm - Poids : 662 g
Mes ordres d'achat