Trois petits rafraîchissoirs en argent, de... - Lot 130 - Thierry de Maigret

Lot 130
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 159EUR
Trois petits rafraîchissoirs en argent, de style Louis XVI, sur piédouche, un gravé «O.V 20 mars 1895- 1920 G.V.G 6 juillet 1921-1946», le corps appliqué d'une guirlande de feuilles de laurier enrubannée. Poinçons : Minerve (950°/°°), orfèvre et estampille. Par Aucoc, Paris, XXe siècle. (Petits chocs). H : 10,5 et 11 cm - Poids : 1103 g
Mes ordres d'achat