François GALL (1912-1987)

Lot 116
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 576EUR
François GALL (1912-1987)
Arcachon, Eugénie et François Gall en famille sur la plage, vers 1951 Huile sur toile, signée et située en bas à droite. 22 x 27 cm Les deux enfants de dos au premier plan sont les deux premiers enfants d'Eugénie et François Gall, que l'on retrouve assis à gauche au premier plan. Nous remercions Marie-Lize Gall qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette œuvre. À sa demande et à sa charge, l'acquéreur pourra obtenir un certificat auprès de Marie-Lize Gall, fille de l'artiste.
Mes ordres d'achat