STANISLAS LEPINE (1835-1892)

Lot 47
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 674EUR
STANISLAS LEPINE (1835-1892)
La femme de l'artiste assise dans son jardin, vers 1870-1872 Huile sur panneau. 38 x 22 cm (Restaurations ponctuelles visage et main). Provenance : - Ancienne collection Lucien Lépine, Saint-Georges-du-Bois, Charente-Maritime - Galerie Schmit, Paris Bibliographie : - Stanislas Lépine 1835-1892 - Catalogue raisonné de l'œuvre peint par Robert et Manuel Schmit, Éditions Galerie Schmit, Paris, 1993, décrit et reproduit page 311 sous le n°773 (mentionné sur carton et avec comme dimensions 38 x 22 cm).
Mes ordres d'achat