Carl-Christian KANZ (Plauen, Saxe, 1758-après 1818)

Lot 40
Estimation :
600 - 800 EUR
Couple d'amoureux Miniature ronde peinte sur émail sur cuivre, signée en bas à droite «Kanz», représentant un jeune homme agenouillé enlaçant une jeune femme à demi-nue dans un paysage. Légères usures à l'émail. Dans un cadre carré d'époque en bois doré, orné d'étoiles aux angles. D : 7,7 cm ; Cadre : L : 19,6 cm
Mes ordres d'achat