MONTENEGRO, école ÉTRANGÈRE du début du XIXe siècle

Lot 36
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 451EUR

Portrait d'homme à la boucle d'oreille Miniature rectangulaire peinte sur ivoire, signée à droite «Monte/negro / n. 19», représentant un jeune homme en buste, de trois-quarts à gauche, les cheveux bouclés se terminant en favoris. Dans un cadre rectangulaire en bronze doré surmonté d'un nœud enrubanné.
H : 4 - L : 3,5 cm ; Cadre : H : 5,8 - L : 4,4 cm
Mes ordres d'achat