Ferdinand MACHERA (Dôle, 1776 - Lyon, 1843)

Lot 33
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 159EUR
Portrait d'homme, 1803 Miniature ronde peinte sur ivoire, signée et datée à gauche «Machéra f(eci)t / 1803», le représentant en buste de trois-quarts à droite, en veste sombre, sur fond brun, cerclée de cuivre doré. Bon état. D : 5,5 cm ; Cadre : D : 6,4 cm
Mes ordres d'achat