François GÉRARD (Paris, 1770-1837), d'après

Lot 28
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 932EUR

Portrait du prince Friedrich Wilhelm Karl de Prusse (1783-1851, Berlin) en tenue de chef du régiment de dragons de Brandebourg Miniature ronde peinte sur ivoire, représentant le frère cadet du roi Frédéric Guillaume III de Prusse d'après un portrait perdu peint par le Baron Gérard en 1808.
Bon état.
Dans un cadre carré en bois noirci et or 750 millièmes gravé, avec pied chevalet au dos servant de range-papiers en cuir noir.
D : 4,8 cm
Cadre : L : 7,8 cm - Poids brut : 61,0 g
Mes ordres d'achat