Charles-Emile JACQUE (Paris, 1813-1894)

Lot 27
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 451EUR
Agneau et Deux poules Paire de miniatures octogonales peintes sur nacre, l'une monogrammée en haut à droite «ch. J.», montées en broches en or 750 millièmes. Dans un écrin C. Clerc à Paris. Agneau : H : 2,5 - L : 3,7 cm Broche : H : 3,2 - L : 4,4 cm - Poids brut : 14,0 g Poules : H : 2,8 - L : 4 cm Broche : H : 3,5 - L : 4,8 cm Poids brut : 19,0 g
Mes ordres d'achat