Karl Christian FIEDLER (1789-1851)

Lot 24
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 580EUR

Portrait de femme à la robe bleue, 1829 Miniature ovale peinte sur ivoire, signée et datée à droite «Fiedler 1829», représentant une jeune femme en buste, de trois-quarts à droite, en robe bleue décolletée sur fond gris.
Dans un cadre rectangulaire en bois noirci, à vue ovale cerclée de bronze doré.
H : 8,9 - L : 7 cm ; Cadre : H : 15,7 - L : 13,5 cm
Mes ordres d'achat