J.LERASLE pour la Manufacture de NAST

Lot 9
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 2 061EUR

La Belle Ferronnière, d'après Léonard de Vinci (circa 1827) Plaque ovale peinte sur porcelaine, signée en bas à droite «J. Lerasle», cerclée de bronze doré.
Au dos une rare étiquette de la manufacture de porcelaine de Nast Frères à Paris datée de 1827, et de l'encadreur Jullien, rue des Trois-Frères n°17.
H : 12,5 - L : 10 cm
Cadre : H. 15 - L : 12,5 cm
Mes ordres d'achat