Daniel SAINT (Saint-Lô, 1778-1847)

Lot 8
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 417EUR
Portrait de femme châle rouge Miniature ovale peinte sur ivoire, signée en bas à droite «Saint», la représentant en buste de trois-quarts à droite, en robe noire et châle rouge, des rubans rouges dans les cheveux, les yeux baissés, cerclée de bronze doré. Légères rayures à l'ivoire. H : 9,7 - L : 7,5 cm
Mes ordres d'achat