Charles-Guillaume-Alexandre BOURGEOIS (Amiens, 1759 - Paris, 1832)

Lot 5
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 030EUR

Portrait de Mademoiselle Vital, institutrice, 1803-1804 Miniature ovale peinte sur ivoire, signée et datée en bas «C Bourgeois an 12», la représentant de profil droit sur fond noir, parée de corail rouge, cerclée de métal.

H : 6 - L : 5 cm Ajout d'ivoire en partie supérieure, probablement d'origine

Mes ordres d'achat