Tapis ovale au gros point dit Arraiolos à... - Lot 311 - Thierry de Maigret

Lot 311
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Tapis ovale au gros point dit Arraiolos à décor de médaillon central, guirlandes de fleurs polychromes et masques de lions sur un fond beige, Portugal, XXe siècle.
2,51 m x 3,52 m. (bon état, quelques accrocs, bordures à revoir).
Lot présenté par Elisabeth Floret, expert, +33(0)6 12 31 04 27, elisabethfloret75@gmail.com
Mes ordres d'achat